Котел отопительный ZOTA Optima 15
195 900 ₽
Уникальная особенность универсального автоматического котла ZOTA Optima 15 — реверсивная система защиты от заклинивания шнека. В случае попадания в топливо твердых кусков породы или инородных тел, включается механизм реверсивного движения шнеков. Он делает три попытки и порода либо промалывается, либо механизм подачи останавливается и котел сигнализирует о необходимом вмешательстве для чистки механизма подачи.
Подобная схема реализована только в котлах ZOTA;
Возможно использованить в качестве топлива пеллеты, уголь, брикеты и дрова. Исключена обратная тяга дыма в бункер.
В котле предусмотрено разряжение за счет трубки, соединяющей топочную камеру и бункер;
Котел оборудован вращающейся ретортной горелкой. Топливо в процессе горения перемешивается и не спекается;
Система
Объем бункера синхронизирован с объемом зольного ящика. Вместимость одного зольного ящика рассчитана на сгорание одного бункера топлива; В качестве вспомогательного источника тепла можно использовать электричество. Для этого в котел устанавливается нагреватели из нержавеющей стали (ТЭН); Опциональное подключение модуля GSM для управления котлом с помощью сотового телефона или планшета.
Время работы на одной загрузке: до 8 дней беспрерывной работы.
Рабочее давление: выдерживает постоянное давление в 3 атм.
Возможности и регулировки пульта управления:
- мощность котла;
- температура помещения;
- температура подачи воды;
- скорость шнека;
- мощность вентилятора;
- погодозависимое регулирование;
- управление насосом ЦО;
- управление насосом ГВС;
- управление насосом рециркуляции;
- коррекция расхода топлива;
-
управление
2-я электромагнитными клапанами.
Подбор параметров дымохода.pdf
Характеристики
| Размеры | |
| Высота | 1500 мм |
| Ширина | 1290 мм |
| Глубина | 890 мм |
| Характеристики | |
| Время горения | от 5 дней |
| Выход дымохода | Назад |
| КПД% | 82 |
| Объем водяной рубашки | 81 л. |
| Объем загрузочной камеры | 52 л. |
| Тип | Твердотопливный,угольный |
| Материал | Сталь |
| Площадь помещения | 150 м2 |
| Топливо | Пеллеты, уголь, электричество |
| Вес | 372 кг |
| Мощность | 15 кВт |
| Гарантия | 1 год |
| Страна-производитель | Россия |
| Функциональность | |
| Рабочее давление в котле, не более | 3 атм |
| Рабочее давление воды, бар (не более) | 3 |
| Электрический тэн | Есть |
| Конструкция | |
| Количество контуров котла | 1 |
| Тип камеры сгорания | Открытая |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Тип установки | Напольный |
| Общая информация | |
| Производитель | Zota |
Каминчи – это магазин, где вы можете не только приобрести камин или печь, но и оформить их установку «под ключ». Мы поможем выбрать нужные материалы и составим смету на выполнение любых работ любой сложности, включая монтаж печей, каминов, дымоходов и других элементов.
Этапы монтажа
-
Выезд
инженера на объект для замера; - Подготовка расчетов и составление сметы;
- Согласование с заказчиком всех нюансов монтажа;
- Заключение договора;
- Доставка товаров и материалов на объект;
- Монтаж и сдача объекта в эксплуатацию;
- Гарантийное обслуживание.
Срок выполнения работ занимает от 2–7 дней в зависимости от сложности и объема работ.
Гарантия 1 год на все монтажные работы (при выполнении полного цикла работ).
Как заказать монтаж?
- По телефону:
- По электронной почте: info@kaminchi.ru
- Напишите нам в чате на сайте
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)



Ограничение ответственности
Kaminchi – это торговая компания, которая не занимается монтажными работами. Мы уверены, что только профессионалы, ежедневно выполняющие эти задачи в течение многих лет, могут быть настоящими специалистами. Поэтому мы сотрудничаем с проверенными партнёрами, которых тщательно выбираем, исключая недобросовестных подрядчиков.
Хотя мы не несем ответственности за действия монтажных бригад, мы стремимся быстро реагировать на возникающие вопросы и помогать с их решением. Все обязательства по качеству, срокам, стоимости и условиям расчётов находятся на стороне монтажных команд. Обращаем ваше внимание на необходимость внимательно изучать договор перед его подписанием и не подписывать акт приёма-передачи без проверки выполненных работ.
| Высота | 1775 мм |
| Ширина | 915 мм |
| Глубина | 1165 мм |
| Мощность | 60 кВт |
194 150 ₽
Арт: AVGMG4931120035 Нет в наличии
Котел отопительный ZOTA MAGNA 35 кВт| Мощность | 35 кВт |
187 900 ₽
| Высота | 1217 мм |
| Ширина | 1090 мм |
| Глубина | 917 мм |
| Площадь помещения | 250 м2 |
| Мощность | 25 кВт |
178 900 ₽
Арт: AVGFR4931128020 Предзаказ
Котел отопительный автоматический ZOTA Forta 20 кВт| Мощность | 20 кВт |
175 800 ₽
| Высота | 1217 мм |
| Ширина | 1090 мм |
| Глубина | 917 мм |
| Площадь помещения | 200 м2 |
| Мощность | 20 кВт |
169 900 ₽
| Высота | 1217 мм |
| Ширина | 1090 мм |
| Глубина | 917 мм |
| Площадь помещения | 150 м2 |
| Мощность | 15 кВт |
162 900 ₽
Арт: AVGZC4931123015 В наличии
Котел универсальный автоматический ZOTA «Cuba» 15 кВт| Мощность | 15 |
208 300 ₽
| Высота | 1598 мм |
| Ширина | 1290 мм |
| Глубина | 882 мм |
| Площадь помещения | 200 м2 |
| Мощность | 20 кВт |
208 900 ₽
| Высота | 1790 мм |
| Ширина | 1340 мм |
| Глубина | 1035 мм |
| Площадь помещения | 400 м2 |
| Мощность | 40 кВт |
209 900 ₽
Арт: AVGZC4931123020 Предзаказ
Котел универсальный автоматический ZOTA «Cuba» 20 кВт| Мощность | 20 кВт |
214 400 ₽
| Высота | 1650 мм |
| Ширина | 1605 мм |
| Глубина | 1040 мм |
| Площадь помещения | 150 м2 |
| Мощность | 15 кВт |
215 900 ₽
| Высота | 1650 мм |
| Ширина | 1605 мм |
| Глубина | 1040 мм |
| Площадь помещения | 150 м2 |
| Мощность | 15 кВт |
215 900 ₽
| Высота | 1845 мм |
| Ширина | 915 мм |
| Глубина | 1280 мм |
| Мощность | 80 кВт |
220 390 ₽
| Высота | 1660 мм |
| Ширина | 1605 мм |
| Глубина | 1065 мм |
| Площадь помещения | 250 м2 |
| Мощность | 25 кВт |
228 900 ₽
Собственный склад
Более 5000 товарных позиций в наличии.
Площадь собственных складов 1500 м²
Выгодные цены
Мы напрямую сотрудничаем с производителями.
Поэтому у нас вы можете купить товары по самым выгодным ценам




































































